+ Pontal Do Triangulo

FIEMG - REGIONAL PONTAL DO TRIÂNGULO
 

O Sistema FIEMG, atua de forma integrada, moderna e sustentável em prol do desenvolvimento da indústria mineira e brasileira. Por isso, Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais (FIEMG), Serviço Social  da Indústria (SESI), Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial (SENAI), Instituto Euvaldo Lodi (IEL) e Centro Industrial e Empresarial de Minas Gerais (CIEMG) oferecem, juntos, diversos serviços em diferentes   áreas que ajudam a indústria mineira a crescer de forma sustentável e ser cada dia mais competitiva.

O Sistema FIEMG, através de suas regionais, atua em todo o estado de Minas Gerais, a FIEMG Regional Pontal do Triângulo, contribui decisivamente para o desenvolvimento das indústrias da região do Pontal do  Triângulo, fortalecendo sua permanente competitividade, com a missão de incentivar, apoiar e fomentar o  desenvolvimento industrial da região Pontal do Triângulo, com assessoria e consultoria nas áreas de financiamento, legislação trabalhista, tributária, meio ambiente, cursos e palestra. Conta ainda com os sindicatos patronais da região: Sincotap e Sinpama.

                                                                         

Endereço:

Av. 17 nº 1.154 - Centro

CEP.: 38300-132 - Ituiutaba / MG 

Telefone: 34 3268-2123 - e-mail: regional-pontal@fiemg.com.br                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Presidente da FIEMG Regional Pontal do Triângulo

Adson-Marinho-INTERNET.jpg

  1. Adson Marinho

    Gerente:
  2. Renata Mariellen Pimenta Dutra
    e-mail: redutra@fiemg.com.br

  3. Analista de Negócios (BDMG/BNDES):
    Zeni Aparecida de Oliveira
    e-mail: zeoliveira@fiemg.com.br

  4. Analista de Relações Empresariais:
    Lucimeire Macedo da Silva
    e-mail: lucimeire@fiemg.com.br

  5. Auxiliar Administrativo:
  6. Milene Pereira da Silva
  7. e-mail: milene.silva@fiemg.com.br
  8. Analista Ambiental:
    Hilda Costa Machado
    e-mail: hmachado@fiemg.com.br

  9. Assessoria de Imprensa:
    Dina Gonçalves
    e-mail: dina@fiemg.com.br
     

Sindicatos Filiados:

LOGO-SINPAMA-S-ENDERE-O.jpg

SINPAMA - Sind. das Indústrias de Panificação e Aliment. e Massas Alimentícias do Pontal

Presidente: Roberto Revelino Silva

Av. 17 nº 1.154 - Centro - Telefone: 34 3268-2123, e-mail: sinpama@fiemg.com.br - Ituiutaba/MG.

Logo-Sincotap.jpg

SINCOTAP - Sindicato das Indústrias de Cerâmica e Olaria do Triângulo e Alto Paranaíba

Presidente: Ivan Abrão 

Av. 17 nº 1.154 - Centro - Telefone: 34 3268-2123, e-mail: sincotap@fiemg.com.br - Ituiutaba/MG

Área de abrangência

Araporã    

Cachoeira Dourada 

Campina Verde

Canápolis 

Capinópolis 

Carneirinho 

Centralina

Gurinhatã 

Ipiaçu

Ituiutaba 

Iturama

Limeira do Oeste 

Santa Vitória 

São Francisco de Sales 

União de Minas