+ Pontal Do Triangulo

FIEMG - REGIONAL PONTAL DO TRIÂNGULO
 

O Sistema FIEMG, atua de forma integrada, moderna e sustentável em prol do desenvolvimento da indústria mineira e brasileira. Por isso, Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais (FIEMG), Serviço Social  da Indústria (SESI), Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial (SENAI), Instituto Euvaldo Lodi (IEL) e Centro Industrial e Empresarial de Minas Gerais (CIEMG) oferecem, juntos, diversos serviços em diferentes  áreas que ajudam a indústria mineira a crescer de forma sustentável e ser cada dia mais competitiva.

O Sistema FIEMG, através de suas regionais, atua em todo o estado de Minas Gerais, a FIEMG Regional Pontal do Triângulo, contribui decisivamente para o desenvolvimento das indústrias da região do Pontal do Triângulo, fortalecendo sua permanente competitividade, com a missão de incentivar, apoiar e fomentar o desenvolvimento industrial da região Pontal do Triângulo, com assessoria e consultoria nas áreas de financiamento, legislação trabalhista, tributária, meio ambiente, cursos e palestra. Conta ainda com os sindicatos empresariais da região: Sincotap e Sinpama.

                                                         

Endereço:

Rua Canela, 358 - Bairro Alvorada 

CEP.: 38.307-090 - Ituiutaba / MG 

Telefone: (34) 3271-6401 / 3271-6402 / 3268-5500

e-mail: regional-pontal@fiemg.com.br  / eventosreg-pt@fiemg.com.br

 

Vice-presidente da FIEMG Regional Pontal do Triângulo

Roberto-Revelino-SINPAMA-E-VICE-FIEMG-PONTAL.jpg

  1. Roberto Revelino Silva
  2. e-mail: revelino@fiemg.com.br

  3. Auxiliar Administrativo:
  4. Milene Pereira da Silva
  5. e-mail: milene.silva@fiemg.com.br
  6. Analista de Relações Empresariais:
    Lucimeire Macedo da Silva
    e-mail: lucimeire@fiemg.com.br
  7. Analista de Negócios (BDMG/BNDES/CREDIFIEMG:
    Zeni Aparecida de Oliveira
    e-mail: zeoliveira@fiemg.com.br
  8. Analista de Comunicação:
    Dina Gonçalves
    e-mail: dina@fiemg.com.br
  9. Sindicatos Filiados:
  10. LOGO-SINPAMA-S-ENDERE-O.jpg

SINPAMA - Sind. das Indústrias de Panificação e Aliment. e Massas Alimentícias do Pontal

Presidente: Roberto Revelino Silva

Rua Canela, 358 - Bairro Alvorada - CEP.: 38.307-090 - Ituiutaba / MG  - Telefone: (34) 3271-6401 / 3271-6402 / 3268-5500 

 e-mail: sinpama@fiemg.com.br 

Logo-Sincotap.jpg

SINCOTAP - Sindicato das Indústrias de Cerâmica e Olaria do Triângulo e Alto Paranaíba

Presidente: Ivan Abrão 

Rua Canela, 358 - Bairro Alvorada - CEP.: 38.307-090 - Ituiutaba / MG  - Telefone: (34) 3271-6401 / 3271-6402 / 3268-5500

 e-mail: sincotap@fiemg.com.br 

Área de abrangência

Araporã    

Cachoeira Dourada 

Campina Verde

Canápolis 

Capinópolis 

Carneirinho 

Centralina

Gurinhatã 

Ipiaçu

Ituiutaba 

Iturama

Limeira do Oeste 

Santa Vitória 

São Francisco de Sales 

União de Minas 

 

Onde estamos